В Николаеве депутаты рекомендовали мэру наказать и.о. директора департамента ЖКХ

16.08.2018 в 07:00

Депутаты Николаевского городского совета рекомендовали мэру Александру Сенкевичу наказать и вынести выговор исполняющему обязанности директора департамента ЖКХ Виталию Кузнецову, из-за систематического невыполнения поручений постоянных депутатских комиссий.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам «бюджета», которая состоялась в среду, 15 августа.


Станислав Мишкур поинтересовался у куратора комиссии выполнил ли департамент ЖКХ поручение комиссии, которое им дали депутаты на прошлом заседании, она ответила, что никакой информации об этом не поступало.


- Когда у нас чиновники начнут нести ответственность? Я прошу поставить на голосование и потребовать от мэра вынести выговор исполняющему обязанности директора ЖКХ. Когда чиновники начнут нести ответственность и выполнять поручения комиссий?… Уже сколько наших поручений не было выполнено? И решения сессии не выполняются. Значит нужно заменить чиновника — выговор ему, - возмутился Мишкур.

Член комиссии Артем Грозов поддержал своего коллегу.


- Мы два раза давали поручение проработать вопрос выделения средств коммунальным предприятиям на подготовку к осенне-зимнему периоду. На это получили ответ за подписью Кузнецова: «В бюджете на 2018 год Департамента ЖКХ на указанные нужды отчисления не предусмотрены». Отсюда мы можем предположить, что у нас зимы не будет, — добавил Артем Грозов.

Также с предложением о привлечении к дисциплинарной ответственности и.о директора департамента ЖКХ выступил Сергей Кантор. Он отметил, что департамент просто «не реагирует» на рекомендации комиссии и таких примеров много. В частности он напомнил о трех рекомендациях департаменту ЖКХ дать предложения относительно реализации проекта площадки для выгула собак.


В итоге, депутаты поддержали предложение Станислава Мишкура и рекомендовали вынести выговор Виталию Кузнецову, а после и предложение Сергея Кантора, который предложил рекомендовать привлечь этого чиновника к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив