В Николаеве состоялся вечер, посвященный памяти «Кузьмы»

16.08.2018 в 21:35

В четверг, 16 августа, в большом зале Николаевской областной научной библиотеки состоялся вечер памяти, посвященный юбилею украинскому лидеру группы «Скрябин» (Андрей Кузьменко), ему должно было исполниться 50 лет.

В большом зале, где проходило мероприятие поклонники могли посмотреть фотографии, прочитать статьи об артисте, а также его книги. Нельзя было не обратить внимание на стенд с портретом Скрябина и его избранными цитатами. Помимо этого в зале установили большой экран, на котором фанаты могли смотреть клипы со звездой, ожидая начала мероприятия. К началу вечера все свободные места были заняты.

Вспомнить Кузьму Скрябина пришли люди разных возрастов. После вступительных слов организатора вечера, один из фанатов исполнил авторскую песню на гитаре посвященную Андрею Кузьменко. Далее ведущая напомнила всем биографию певца и несколько интересных фактов из нее. Например, первая группа, которую создал Скрябин, называлась «Ланцюгова реакція», артисты играли музыку в жанре панк-рока. Поклонники творчества Кузьмы смогли насладится 2 хитами Андрея Кузьменка : «Квіти», «Просто шмата» в исполнении Владимира Бабенко.


Фанаты узнали, что первый раз в эфире Кузьма Скрябин появился на телеканале УТ2 в программе «Бомба». За всю свою творческую деятельность он написал более 400 песен. Кузьма был не только музыкантом, он также был мастером спорта по биатлону.


Кузьма активно участвовал в политической жизни Украины. После начала боевых действий на Донбасе часто приезжал в зону АТО, чтобы поддержать украинских воинов.

Незадолго до смерти Кузьма Скрябин написал знаменитое стихотворение «Письмо президентам», в котором он заявлял о несправедливости украинской власти.


Стихотворение со сцены продекламировал один из поклонников творчества Кузьмы.

После этого все собравшиеся смотрели клип на песню «Мама».


Зрителям также продемонстрировали последнее интервью артиста с Катей Осадчей. Показали и самые яркие моменты из публичной жизни исполнителя. Например, на вручении одной из премий певец разбил пустой бокал о голову, а на другом мероприятии бросил свой пиджак . При этом прокомментировал свой поступок он просто: больше всего он не любит футбол и пафос.

Напоследок поклонники артиста послушали песню «Моя країна» в исполнении Анастасии Якименко. Вечер завершился песней Вакарчука которую он написал в честь Кузьмы Скрябина после его трагической смерти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив