Скандальным конкурсом ЖКХ, прошедшим в Николаеве, займутся правоохранители

17.08.2018 в 14:00

В пятницу, 17 августа, на пресс-конференции были озвучены выводы временной контрольной депутатской комиссии, которая изучала нарушения, допущенные при проведении скандального конкурса по выбору управляющей компании для обслуживания многоквартирных домов в Николаеве.

Все материалы, которые были получены в результате работы комиссии, решено направить правоохранительным органам, чтобы те проверили наличие либо отсутствие в действиях либо бездействии руководителей департамента ЖКХ признаков состава административного либо уголовного правонарушения и приняли меры в рамках действующего законодательства.

Городскому голове Александру Сенкевичу вынесена рекомендация отстранить и.о. директора департамента ЖКХ Виталия Кузнецова и заместителя директора департамента Александра Репина от исполнения обязанностей на период, пока будет проходить выяснение всех обстоятельств либо правоохранительными органами, либо в судебном порядке.

Отделу цен и ценовой политики управления потребительского рынка департамента экономического развития Николаевского городского совета рекомендовано проверить соответствие всех расчетов тарифов на управление многоквартирными домами, которые были приняты и учтены в рамках проведения этого конкурса.

А исполкому горсовета – отменить приказ департамента жилищно-коммунального хозяйства, который стал резолюционным в определении управителя многоквартирных домов в Николаеве.

Напомним, что речь идет о конкурсе, который управляющей компанией для обслуживания домов в Ингульском, Корабельном районах Николаева, а также в микрорайоне «Соляные», определил фирму «Місто для людей – Миколаїв». Она иностранная (центральный офис находится в Литве), имеет сомнительную репутацию и на конкурс вынесла самый высокий тариф по обслуживанию домов – 6 гривен за квадратный метр.

Сам конкурс был проведен с грубейшими нарушениями – предложения других жилищно-коммунальных предприятий практически не оценивались, а в состав комиссии были включены главным образом подчиненные Репина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив