Литовская фирма получит доступ к персональным данным николаевцев

17.08.2018 в 15:20

Передача жилого фонда и картотек, которые имеются в распоряжении ЖЭКов, фирме «Місто для людей – Миколаїв» может быть небезопасной, поскольку фирма иностранная (имеет литовские корни), а картотеки содержат персональные данные сотен тысяч жителей Николаева.

Такое мнение высказал депутат горсовета Вячеслав Карцев в пятницу, 17 августа, на пресс-конференции, в ходе которой были представлены выводы временной контрольной депутатской комиссии о нарушениях, выявленных при проведении конкурса.

- Это персональные данные жителей города Николаева. И мы отдаем эти сотни тысяч картотек литовскому предприятию. А это уже вопрос национальной безопасности, - сказал Вячеслав Карцев.

В свою очередь, коллега Карцева по депутатскому корпусу и фракции «Наш край» Владислав Ентин напомнил о письме, которое направил в ЖЭКи отстраненный заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин. В письме он просит, чтобы ЖЭКи передали полномочия по обслуживанию домов в Корабельном, Ингульском районах, а также в микрорайоне «Соляные» компании «Місто для людей – Миколаїв».

По словам Ентина, речь идет о вспомогательных помещениях, которые обслуживали ЖЭКи и в которых они находились. Поскольку фирма иностранная, передача этого фонда тоже ставит под угрозу безопасность николаевцев и их жилья.

- Ни городской совет, ни комиссия, ни даже сам городской голова не давал таких полномочий доступа к коммунальной собственности Николаева. Это тысячи квадратных метров, - сказал Владислав Ентин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив