На сайте горсовета появилась петиция об отлове и усыплении бродячих собак в Николаеве

21.08.2018 в 21:03
На сайте горсовета появилась петиция об отлове и усыплении бродячих собак в Николаеве

На сайте горсовета появилась петиция об отлове и усыплении бродячих собак в Николаеве

Житель города Николаева Станислав Гадомский разместил петицию, в которой требует от местной власти начать борьбу с бродячими животными.

Петиция была опубликована на сайте городского совета 10 августа и на сегодняшний день набрала 728 подписей из 1000 необходимых.

Сам Станислав Гадомский в разъяснении к петиции написал следующее:

«Николаев заполонили бродячие собаки. Это ни для кого не новость - стаи из десятков собак обитают в каждом дворе, в каждом парке, на каждой детской площадке.

Изредка в ухе у собаки можно увидеть цветную "серьгу" - метку о стерилизации, которая проводится "Центром защиты животных" в рамках программы "регулирования численности беспризорных животных". К чему привела эта регуляция численности, мы видим все - собак стало намного больше. Стерилизация неэффективна, поскольку стерилизуют лишь незначительную часть уличных собак, а остальные продолжают бесконтрольно размножаться. К тому же, серьга в ухе не помешает собаке вас покусать. А если вас покусали, имейте в виду, что вакцина от бешенства - дефицит, а лечение обойдётся в тысячи гривен

Есть только один эффективный способ убрать бродячих собак с улиц - отлов и усыпление. И этим нужно заниматься срочно!

Хватит защищать животных. Начните наконец защищать людей».

Если петиция наберет необходимое количество подписей, то депутаты будут вынуждены рассмотреть её на комиссиях и принять какое-то решение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив