Мэр Николаева провел секретное совещание: обсуждали организацию визита Порошенко

22.08.2018 в 20:20

В среду, 22 августа, мэр Николаева Александр Сенкевич провел «секретное» аппаратное совещание, на которые не пустили не только журналистов, но также и многих чиновников горисполкома.

Обычно аппаратные совещания у мэра проходят по понедельникам. Мэр и его замы обращают внимание на первоочередные проблемы, формируют задачи и дают поручения подчиненным на всю неделю.

На этой неделе совещание тоже должно было пройти в понедельник. Чиновники и журналисты привычно собирались в холле третьего этажа, у входа в малый зал. Однако выяснилось, что заседание не состоится — его зачем-то переносят на среду. Якобы, мэр приехать сейчас не может, но есть некие важные вопросы, которые он хотел бы обсудить с чиновниками лично.

Сегодня ситуация повторилась. Дверь в малый зал горисполкома ко времени начала совещания была закрыта. И проходившая по этажу начальник отдела информационного обеспечения Инга Хоржевская сообщила: совещания не будет, приходите в понедельник.

Однако вскоре стало известно, что совещание все-таки состоялось, однако прошло в буквальном смысле за закрытой дверью. Чиновники заходили в зал не как обычно, из холла третьего этажа, а через приемную мэра Сенкевича. И выходили оттуда также через приемную. Причем все, кто выходил, говорили о том, что было именно аппаратное совещание.

«Новости-N» поинтересовались у Александра Федоровича, с чем была связана в этот раз такая секретность, и почему участников на заседание заводили едва ли не через «черный ход». Сенкевич рассказал, что сегодня было не расширенное аппаратное совещание, и что на него он приглашал не всех, а только некоторых. И что есть заседания, которые он проводит в закрытом режиме, чтобы побеседовать с подчиненными «откровенно», не поднимая паники.

Как удалось выяснить «Новостям-N», на сегодняшнем аппаратном совещании обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему визиту в Николаев Президента Петра Порошенко. Именно поэтому заседание «засекретили». Впрочем, Николаев — город маленький, и все «секреты» предстоящего президентского визита уже давно обсуждают на всех углах. По последней информации, президент будет открывать вновь отстроенную школу № 36 на ул. Чигрина, посетит ПО «Зоря»-«Машпроект» и завод предприятия «Агрофюжн» в Снигиревском районе. Что касается даты визита, то по последним сведениям, она перенесена с 28 на 27 августа. Впрочем, президентская служба безопасности любит поиграть с датами, чтобы запутать «противника», поэтому вопрос с датой остается открытым: либо 27, либо 28 августа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив