Сегодня День Независимости: что посмотреть и куда пойти в Николаеве

24.08.2018 в 08:00
Сегодня День Независимости: что посмотреть и куда пойти в Николаеве

Сегодня День Независимости: что посмотреть и куда пойти в Николаеве

24 августа — День Независимости Украины. Сегодня украинцы празднуют 27-ю годовщину независимости страны.

Впервые День независимости Украины отметили 16 июля 1991 – в годовщину принятия Декларации о государственном суверенитете Украины Верховной Радой УССР.

Однако позже эту дату перенесли на 24 августа – именно в этот день 1991 года Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины. Окончательно День независимости Украины был подтвержден на всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 года.

В честь праздника в Киеве пройдет военный парад. Парад начнется в 10:00 и пройдет по центральным улицам столицы – Крещатику и Майдану Независимости. В нем будут задействованы 4,5 тысячи военнослужащих и 250 единиц техники.

По информации СМИ, участвовать в торжествах будут не только ВСУ, но и лучшие бойцы Нацгвардии, Службы безопасности, Министерства внутренних дел, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной налоговой службы и пограничной службы.

Сопровождать марш будут более 20 военных оркестров.

К участию в параде приглашены военнослужащие иностранных государств, большей частью – стран-членов НАТО. Свое участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Независимости подтвердили представители 15 стран-партнеров Украины.

В небе над Крещатиком будет пролетать военная авиация. Вместе с истребителями и вертолетами будет показан и новый самолет Ан-178.

Парад будет транслироваться в прямом эфире.

В Николаеве парада не будет, но праздничные мероприятия также начнутся с 10.00 — в это время праздник для детей начнется в детском городке «Сказка», где разные развлечения будут продолжаться весь день и завершатся концертно-игровой программой в 18.00.


В 17.00 на ул. Набережной, у памятника Фалееву, состоится концерт духового оркестра, а в 18 часов в Каштановом сквере начнется праздничный концерт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив