«Придем к врагу с красно-черным флагом!», - николаевский губернатор Савченко

23.08.2018 в 15:10

В среду, 23 августа, в ходе торжеств по случаю Дня флага на центральной площади Николаева, глава областной государственной администрации Алексей Савченко напомнил, что с начала вооруженного конфликта на востоке Украины погиб 161 выходец из Николаевской области.

- 161 душа из Николаева и Николаевской области ушла на небо, защищая наше государство от российского агрессора, который убивает наших парней на востоке, уничтожает наши земли, приносит горе в наши семь и забирает то, что всегда принадлежало нам — наш украинский Крым, - сказал Савченко и объявил в память о погибших минуту полчания.

Он также отметил, что Украина «никогда не вела захватнических войн, а была вынуждена обороняться и беречь свою территориальную целостность».

- Мы — непобедимая нация, несокрушимый народ, никогда не предававший ни свою веру, ни то, что нам осталось в наследство. И пусть наш враг знает: если он будет нападать на нас, на наше желто-синее знамя, мы к нему придем с красно-черным! Потому что Украина для украинца — превыше всего, - заявил николаевский губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив