Что николаевцы знают о Дне флага и Дне Независимости Украины? ОПРОС

23.08.2018 в 19:20
Что николаевцы знают о Дне флага и Дне Независимости Украины? ОПРОС

Что николаевцы знают о Дне флага и Дне Независимости Украины? ОПРОС

В четверг, 23 августа, в Украине отмечают день государственного флага, а уже завтра будет отмечаться 27-летие независимости нашей страны. В связи с государственным праздником украинцы получили бонус в виде еще одного выходного дня, присоединившегося к уикэнду.


Корреспонденты «Новостей-N» решили провести опрос, чтобы узнать у николаевцев, знают ли они, какой праздник отмечают сегодня и почему их ожидают длинные выходные.


Все респонденты отвечали на три одинаковых вопроса: «Знаете ли вы какой сегодня праздник?», «Какой государственный праздник завтра? (24 августа)», «Сколько лет Украина является независимой?».


По результатам нашего опроса оказалось, что о Дне независимости знают почти все, однако некоторые из них путают его с Днем Конституции.


Некоторые николаевцы — в основном, молодежь, - правильно ответили на вопросы о том, что сегодня отмечают День флага, а завтра День независимости. Однако не все смогли правильно сказать, сколько лет Украина является независимой. Некоторые отвечали — 26 лет независимости, другие предпочитали промолчать.


О том, что сегодня отмечают День флага, не знали наши собеседники среднего возраста и старше. Они также, в основном, не смогли ответить, сколько лет Украина независима.


Люди старше 50 лет чаще всего отвечали на вопросы верно, но жаловались на то, что независимая Украина мало чего достигла — указывая на качество жизни людей, состояние инфраструктуры в стране и городе и так далее. Отметим, что несколько пожилых женщин в ходе опроса заявили, что они люди верующие, потому государственные праздники их не интересуют.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив