Жители улиц Лесковой и Богородичной потребовали от мэра безотлагательного ремонта коллектора

25.08.2018 в 16:30

В четверг, 23 августа, к николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу пришли жители улиц Лескова и Богородичной, которые возмущены ситуацией вокруг аварийного канализационного коллектора.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Это главная ветвь канализационной сети, на наших улицах постоянно воняет из-за утечки нечистот, - жалуются люди. - На ликвидацию аварийной ситуации следует направлять все силы и средства, чтобы не случилось катаклизмов похуже. Местные жители провели собрание и уполномочили нас, инициативную группу, обратиться к власти и поставить вопрос: когда же это безобразие закончится? Так жить невозможно! Если не отремонтировать участок коллектора на ул. Богородичной, он тоже вскоре разрушится и вызовет масштабную экологическую катастрофу.

Николаевцы напомнили, что первый порыв произошел еще в апреле, с тех пор на улицах Лесковой и Богородичной стойкий запах, которым должны дышать как взрослые, так и дети. Постоянный шум, пыль и беспорядок, работает тяжелая техника, разрушено дорожное покрытие, - в таких условиях горожане вынуждены жить, ожидая, когда же наконец решится вопрос с финансированием.

-Чтобы ликвидировать аварийную ситуацию, необходимо, чтобы депутаты выделили средства. По предварительным расчетам, для того, чтобы начать работы, надо 3 млн. грн. У меня есть предложение, и я вынесу его на рассмотрение ближайшего внеочередного исполкома в понедельник: снять средства с реконструкции светофорных объектов, которые не были согласованы бюджетной комиссией, и перенаправить их на закупку материалов и начало работ по замене аварийного участка коллектора на ул. Богородичной. Безотлагательно дам поручение департаменту жилищно-коммунального хозяйства и директору ГКП «Николаевводоканал» о подготовке такого проекта решения. В дальнейшем на сессии городского совета будем решать, где взять средства, которых не хватает, чтобы закрыть вопрос, а это еще 6 млн. грн.

Мэр заверил, что все понимают масштаб проблемы. В настоящее время проведена необходимая подготовительная работа: объявлен конкурс, определен подрядчик, заключены договоры. Дело осталось только за финансированием.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив