От сотрудничества власти и бизнеса выигрывает община, - заместитель Николаевской ОГА

27.08.2018 в 14:40
От сотрудничества власти и бизнеса выигрывает община, - заместитель Николаевской ОГА

От сотрудничества власти и бизнеса выигрывает община, - заместитель Николаевской ОГА

Тесное сотрудничество крупного бизнеса и власти всегда дает толчок к развитию местных общин и региона в целом. Об этом свидетельствует мультипликационный эффект, который уже сейчас можно наблюдать от строительства автомобильной дороги Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое» и завода по переработке томатов в городе Снигиревка.

Об этом во время визита Президента Украины Петра Порошенко в Николаевской области заявил заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи.

Говоря о строительстве трассы Т-15-08, чиновник напомнил, что именно Петр Порошенко поддержал председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко и Николаевскую область в стремлении принять участие в так называемом «таможенном эксперименте» и направить средства из перевыполнение таможенных поступлений на строительство николаевских дорог.

«Саме Президенту Миколаївщина повинна дякувати за появу потужної точки для розвитку регіону. Наявність інфраструктури, в тому числі якісних шляхів сполучення, у рази підвищує інвестиційну привабливість регіону, що ми й спостерігаємо на прикладі Снігурівського району. Держава робить кроки зі свого боку, а бізнес віддячує створенням нових робочих місць та зростанням надходжень до бюджету. Багато з тих, хто не бажає розбиратися в ситуації глибоко, критикував будівництво цієї дороги, але сьогодні ми вже бачимо реальні плюси. Інвестор планує вкладати значно більші кошти в регіон і будувати нові потужності, бо побачив, що влада на всіх рівнях приділяє увагу розвитку інфраструктури», - заявил Валентин Гайдаржи.

Кроме этого, заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации отметил, что строительство трассы Т-15-08 кроме сугубо логистических, позволило решить еще и ряд насущных социально-экономических вопросов нескольких районов. По его словам, бизнес показал, что он готов к социальному сотрудничеству на благо местного сообщества, что позволило получить возможность параллельно газифицировать ряд домов в городе Снигиревка.

«Це приклад того, що всі речі повинні відбуватися не в хаотичному порядку, а в чітко визначеній системі, і проблемні питання мають вирішуватись комплексно, на чому постійно наголошує голова облдержадміністрації Олексій Савченко. Коли влада і бізнес рухаються в одному напрямку, виграє громада регіону», - отметил заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив