Спорткомплекс «Зоря» нужно передать в собственность города, - Порошенко

27.08.2018 в 14:12

Не только бассейн, а и весь спортивный комплекс «Зоря» должен быть передан городу. Об этом, общаясь с активистами у проходной завода «Зоря» - «Машпроект», сказал президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Николаев.

- Первая позиция — не только бассейн, а и весь спорткомплекс должен быть передан городу. Вторая позиция — городской голова согласился принять весь комплекс целиком, вместе, потому что в этом была дискуссия на баланс города. И третье. И областной совет, и народные депутаты наши местные, и глава областной администрации этому будут способствовать, - сказал Порошенко, и присутствующие встретили его слова криками «Ура!» и аплодисментами.

Президент при этом подчеркнул, что от активистов и спортсменов нужна будет помощь — нужно будет прийти на сессию и убедить депутатов проголосовать за финансирование объекта, потому что «депутаты иногда не голосуют за бюджет, потому что занимаются политикой».

Напомним, вопрос передачи спорткомплекса с баланса ГП «Зоря» - «Машпроект» в собственность города обсуждает давно, но заминка была в том, что на госпредприятии выражали готовность отдать только не прибыльный объект спорткомплекса — бассейн, а вот сам комплекс и футбольные поля оставить за собой. Судя по высказывания главы государства, он вмешался в этот вопрос и договоренность о передаче городу целостного комплекса достигнута.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив