Из Николаевской области выдворят гражданина Грузии, незаконно пребывающего в Украине

27.08.2018 в 17:39

Работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с Государственной миграционной службой в Николаевской области в рамках проведения целевых профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» задержали гражданина Грузии, который нарушил правила пребывания в Украине.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Николаевской области проанализировали имеющуюся информацию и установили, что 30-летний ранее судимый иностранец, после освобождения может продолжить совершать правонарушения на территории области. Работники полиции задержали мужчину, как только он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение ряда квартирных краж.

После чего правоохранители обратились в Управление государственной миграционной службы в Николаевской области о выдворении мужчины за пределы Украины с применением запрета относительно дальнейшего въезда. Рассмотрев данное обращение, Вознесенский горрайонный суд Николаевской области удовлетворил его.

В связи с окончанием срока отбывания наказания иностранцем, полицейские совместно с сотрудниками УДМС, ознакомили мужчину с постановлением о принудительном выдворении с территории Украины с запретом въезда на три года. В настоящее время гражданин Грузии помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства города Вознесенска и в дальнейшем будет выдворен из Украины.

Мероприятия по надзору и контролю за соблюдением законодательства в миграционной сфере продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив