Мэр Николаева проигнорировал визит в город своего партийного босса по «Самопомощи» - почему?

28.08.2018 в 16:03
Мэр Николаева проигнорировал визит в город своего партийного босса по «Самопомощи» - почему?

Мэр Николаева проигнорировал визит в город своего партийного босса по «Самопомощи» - почему?

Вчера, во время визита в Николаев Президента Украины Петра Порошенко, мэр Николаева Александр Сенкевич присутствовал на встрече с ним на заводе «Зоря»-«Машпроект» и по свидетельствам одного из сопровождавших гаранта Конституции народных депутатов, даже докладывал ему по ряду вопросов.

Сегодня же, когда в город приехал мэр Львова и руководитель Александра Сенкевича по партии «Самопомощь» Андрей Садовый, мэра Николаева рядом с ним не оказалось.

В качестве объяснения такого, прямо скажем, «казуса», Садовый довольно неуклюже пытался утверждать, что Сенкевич, якобы, находится в Киеве, куда его вызвал Президент Порошенко. Однако, пока что нет никакого официального подтверждения данным словам Садового, как со стороны Администрации Президента, так и от самого Николаевского городского головы. Да и учитывая способность мэра Николаева уезжать на отдых, а затем рассказывать всем, что он ездил на очень важные встречи с высокопоставленными людьми, хорошо известна горожанам.

На данный момент источники в Администрации Президента не подтверждают, как присутствия мэра Николаева в стенах АП, так и никаких запланированных встреч Петра Порошенка с ним. Да и зачем Порошенко вызывать к себе мэра Николаева, с которым он виделся накануне и мог задать ему любые вопросы?

Поэтому, вопрос почему мэр Николаева проигнорировал визит в город своего партийного боса по «Самопомощи» остается открытым. Скорее всего это неуклюжий финт является совместным решением Сенкевича и Садового. А смысл его в том, чтобы продемонстрировать показную «верность» президенту- дескать, видите, Петр Алексеевич, я даже из города уехал, чтобы с Садовым не встречаться. На самом деле Сенкевич с Садовым встретились накануне и провели вместе время до глубокой ночи. А вот что они там обсуждали, за закрытыми дверями, никому не известно. Во всяком случае, вряд ли это были вопросы о «верности президенту».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив