Чиновники дружно признали законной скандальную стройку в центре Николаева

28.08.2018 в 21:22
Чиновники дружно признали законной скандальную стройку в центре Николаева

Чиновники дружно признали законной скандальную стройку в центре Николаева

В понедельник, 27 августа, чиновники отчитались перед временной депутатской комиссией о законности строительства по ул. Набережной, 6, при этом всю вину за отсутствие некоторых документов у предпринимателя они взяли на себя.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил депутат горсовета Андрей Яковлев.

По словам депутата, в ходе заседаний чиновники уверяли, что строительство проходит законно. Кроме того заявили, что это они виноваты перед предпринимателем, поскольку «забыли напомнить ему о необходимости получения декларации ГАСК».

«Уже вчера 27.08.2018 на очередном заседании земельно-архитектурной комиссии у меня сложилось устойчивое ощущение, что все они пришли с одной целью - убедить друг друга в законности строительства ресторана на Набережной!

По порядку в ролях: главный архитектор города Андрей Цимбал- объект может размещаться в данном месте, проект согласован, замечаний нет. И вообще это их вина перед предпринимателем, что забыли ему напомнить о необходимости получить декларацию ГАСК. Начальник управления земельных ресурсов Александра Ефименко - документы на продление поданы вовремя, депутатская комиссия согласовала, но депутаты две сессии подряд не поддержали проект решения о продлении аренды. Руководитель ГАСК Валентин Возчиков - документы на декларацию на начало строительных работ не подавались, но если подадут, то, насколько ему известно, все документы в порядке, кроме отсутствия продлённой аренды земли. Но и это скорее всего не будет проблемой, ведь документы поданы вовремя, а ответ сессии городского совета предприниматель так и не получил, поэтому достаточно наличия описи о поданных документах и можно утверждать о продлении аренды по принципу «молчаливого согласия» (Дерегуляция! Ко всем бы предпринимателям такое отношение!) Общий вывод чиновников - всё законно!!! Ну а уж если всё законно, то никаких преград для вынесения проекта решения о продлении аренды земли под объектом на Набережной не осталось», - сказано в публикации.

Яковлев отмечает, что вопрос о продлении аренды должен быть вынесен на рассмотрение горсовета. Однако на заседании временной депутатской комиссии это предложение не набрало достаточного количества голосов, кроме того предприниматель стал просить не продлевать ему аренду.

«Ведь именно отсутствием ответа городского совета нас, депутатов, укоряют и чиновники, и предприниматель. К сожалению, мое предложение вынести вопрос на сессию не было поддержано большинством голосов комиссии, а предприниматель и вовсе стал просить депутатов не выносить решение о продлении ему аренды земельного участка на сессию городского совета! Тем не менее, вывод очевиден: единственный законный механизм влиять на любую ситуацию в городе для депутатов городского совета - это сессия городского совета и принятые на ней решения!», - сказано в сообщении.

Депутат Андрей Яковлев обратился к городскому голове Александру Сенкевичу с предложением вынести проект решения о продлении аренды земельного участка на Набережной, 6 на ближайшее пленарное заседание сессии городского совета. Также предложил мэру поручить профильным чиновникам выступить на сессии городского совета с докладами о законности указанного выше резонансного строительства в городе Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив