Мэра Конотопа депутаты отправили в отставку

29.08.2018 в 09:19
Мэра Конотопа депутаты отправили в отставку

Мэра Конотопа депутаты отправили в отставку

На сессии Конотопского горсовета во вторник, 28 августа, в отсутствие мэра Артема Семенихина часть депутатов проголосовала за его отставку, сообщает Голос Конотопа.

В начале заседания городской голова сообщил, что 12 пультов системы Вече, с помощью которой происходит голосования, не работают, поэтому принимать решение придется вручную. В течение двух часов в зале продолжались споры.

Позже Семенихин написал на своей странице в Facebook, что "вместо принятия бюджета и программ развития города состоялась очередная попытка переворота". По его словам, горсоветом было принято лишь решение, согласно которому на учреждениях на праздники официально будет развеваться красно-черные флаги.

В работе сессии был объявлен перерыв. Однако часть депутатов позже провели заседание в Конотопском районном совете и 26 голосами, что более 2/3 от общей численности местного депутатского корпуса, проголосовали за отставку Семенихина с должности.

"В ходе решения главного вопроса 26-й сессии путем тайного голосования было принято решение об отставке с должности городского головы Семенихина Артема Юрьевича. Вторым вопросом был снят с должности секретаря городского совета Елену Багрянцеву и третьим принятие бюджета. Главная смета города принята единогласно. Также депутатский корпус избрал нового секретаря", – сообщил депутат Сумского областного совета Сергей Демеха на своей странице в Facebook.

Мэр Конотопа заявил, что не признает результатов этой сессии.

Напомним, 26 июля во время заседания Конотопского горсовета возник конфликт между сторонниками действующего мэра Артема Семенихина и его оппонентами. 

В сессионный зал забежали с улицы молодые мужчины и началась драка, в результате которой пострадали 11 правоохранителей и девять гражданских лиц, в том числе депутат и журналист.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив