«Сохранить для горожан» – Игорь Дятлов о необходимости передать СК «Заря» Николаеву

29.08.2018 в 14:00
«Сохранить для горожан» – Игорь Дятлов о необходимости передать СК «Заря» Николаеву

«Сохранить для горожан» – Игорь Дятлов о необходимости передать СК «Заря» Николаеву

«Спорткомплекс «Зоря» - это гордость города Николаева. И, конечно, мы должны сделать все возможное, чтобы дать возможность детям заниматься любимым видом спорта!».

 
Так Игорь Дятлов прокомментировал вопрос о возможной передаче спорткомплекса в собственность города Николаева, сообщает сайт Оппозиционного Блока.


«Могу напомнить, – сказал он, – что первый этап реконструкции спортивных объектов на «Заре» был завершён 20 сентября 2013 года. Тогда мы вместе с и.о. мэра нашего города Коренюгиным Владимиром Ивановичем открывали заново построенный стадион. К сожалению, в последующие годы руководители забросили этот спортивный объект».
Об открытии стадиона можно прочитать в архивах николаевских СМИ
Спустя пять лет, отмечает политик, мы видим итоги этого – дети могут остаться без возможности заниматься спортом:


«В 2017 году, когда плавбассейн «Заря» закрылся, мы поднимали вопрос и требовали от городской власти найти пути дальнейшего функционирования бассейна. К сожалению, только спустя полтора года и только после пинка от Президента вопрос сдвинулся с места. Надеюсь, что городские чиновники не ограничатся очередными обещаниями и в срочном порядке не только примут на баланс этот важный для горожан объект, но и вместе с этим представят, наконец, программу его дальнейшего существования».


При этом Игорь Дятлов отметил, что принятие на баланс комплекса – это нагрузка для бюджета, однако отметил важность сохранения его для горожан.


«Да, это нагрузка для бюджета. Но если выбирать между тем, что спорткомплекс может быть закрыт, и тем, что у нас есть возможность сохранить его для горожан, то, конечно, выбор должен быть в пользу горожан», – сказал он.


При этом Игорь Дятлов подчеркнул, что проблему важно решать комплексно.


«Я напомню, что помимо «Зари», есть и другие идентичные проблемы, которые уже давно требуют решения. У нас еще остается проблемным плавбассейн в «Трудовых резервах», который никак не передадут в собственность города. И я не понимаю, почему городской голова не поднял этот вопрос в комплексе с вопросом бассейна «Зари»? Кроме того, до сих пор не выполнено обещание Министерства образования передать в собственность города спортивный городок в парке Победы. Все эти вопросы стоят перед городом так же остро, как и вопрос плавбассейна «Зари». Поэтому считаю, что городской власти нужно перестать манипулировать и прятаться от этих проблем, а начать решать их комплексно», – подытожил Игорь Дятлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив