«Некрасивая конкуренция», - руководство ЖЭКов пожаловалось на компанию «Місто для людей»

29.08.2018 в 15:32

Руководство ЖЭКов пожаловалось мэру Александру Сенкевичу и его заместителю Юрию Степанцу на нечестную игру со стороны управляющей компании «Місто для людей». По их словам, фирма клевещет на ЖЭКи и не принимает заявления от жильцов домов, которые хотят отказаться от их услуг.

Об этом стало известно на заседании посвященном подготовке к отопительному сезону.


По словам руководителя ДЭЗ «Корабел» Олены Бусел, обслуживающая компания «Місто для людей» обклеила многоэтажки заявлениями о том, что работники ЖЭКа незаконно демонтируют и сдают на металлолом трубы в подвалах подъездов.


- ООО «Місто для людей» ведет очень грязную работу они расклеивают объявления на красивой дорогой бумаге, что мы вырезаем трубы в домах. Это не красиво. На всех домах висят бумажки. Это некрасивая конкуренция, если они хотят работать по закону, пусть приходят и работают, - рассказала она.

Пожаловалась на действия фирмы и представительница ЖЭКа «Південь». По ее словам, «Місто для людей» бесцеремонно переманивает их сотрудников при этом их интересуют только молодые работники. Кроме того, по ее словам, офис «Місто для людей» не принимает заявления от домов которые хотят отказаться от их услуг и заключить договор с ЖЭКом «Південь».


Как сообщил представитель компании «Місто для людей», который присутствовал на заседании, они будут принимать заявления после того как начнут работать официально — с 1 сентября. Он отметил, что некоторые заявления приносят без официального протокола, который содержит подписи жильцов, в законности таких заявлений фирма сомневается и не будет их принимать. Относительно информации о незаконных действиях работников ЖЭКа, по его словам, компания получила жалобы от горожан, потому в домах были размещены объявления. Что касается приема сотрудников на работу — они принимают всех специалистов невзирая на возраст.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив