«Верю в новую конституцию и новый экономический курс», - Тимошенко в Николаеве

29.08.2018 в 19:33

В среду, 29 августа, в николаевском концерт-холле «Юность» состоялся межрегиональный форум «Новый аграрный курс Украины», в котором участвовали делегации аграриев из Николаевской, Одесской и Херсонской областей.

В мероприятии участвовала также лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и некоторые народные депутаты, представляющие в парламенте «Батькивщину». Целью форума было обсуждение насущных вопросов развития аграрного сектора Украины, разработка общей стратегии действий по защите интересов сельхозпроизводителей, подготовка их предложений для включения их в «Новый экономический курс Украины».

После окончания форума экс-премьер отправилась в офис областной организации «Батькивщины» и провела пресс-конференцию, на которой рассказала о результатах форума, поделилась впечатлениями и ожиданиями от таких мероприятий и ответила на вопросы журналистов.

- Я была сегодня поражена тем, какая сильная, патриотичная, опытная команда собралась в Николаевской области, - рассказала Тимошенко. - Это был не партийный, а, я бы так сказала, сверхпартийный форум. Там собрались люди, которые далеки от партии «Батькивщина» и не являются ее членами. И с которыми у нас были даже очень сложные отношения, и от которых мы получали критические замечания. Но сегодня мы были вместе. И мы будем вместе с такими людьми по всей стране.

Лидер «Батькивщины» рассказала о своем знакомстве с одним из фермеров Николаевщины, которому удалось за собственные деньги, без помощи государства построить весь цикл аграрного производства от выращивания зерна до полной стопроцентной обработки и продажи готовой продукции оптом и в розницу.

- Наш молодой украинец, украинскими силами, с помощью украинского оборудования, с украинскими строителями, не имея кредитных средств, но имея свои собственные сбережения, он построил такое славное аграрное предприятие, рентабельность которого составляет 100%… Я хочу, чтобы так выглядел весь аграрный комплекс Украины. Я хочу, чтобы именно так государство во главе с новым президентом, новым правительством могли построить эту зеленую улицу со всеми открытыми шлагбаумами для наших аграриев. И тогда мы станем намного сильнее. Я верю в новую Конституцию, в новый экономический курс. Я верю, что будет мир, и я верю в силу интеллекта украинцев. Мы сможем построить сильное государство, и никто – ни с Востока, ни с Запада – не будет рисовать нам дорожную карту, кроме нам самих, для себя, - сказала Юлия Тимошенко.

Задача, которую ставит перед собой «Батькивщина», проводя такие форумы – объединить интеллектуалов всех областей Украины, включая Николаевскую, «в одну мощную национальную команду, которая и будет автором новой конституции, нового общественного договора как технического задания для новой конституции, нового экономического курса, новой социальной политики и новой стратегии мира».

Тимошенко считает реальным это сделать за семь-восемь месяцев, до начала президентской кампании, чтобы после выборов, в случае победы, уже можно было претворять эту новую стратегию в жизнь.

 «Верю в новую конституцию и новый экономический курс», - Тимошенко в Николаеве

«Верю в новую конституцию и новый экономический курс», - Тимошенко в Николаеве

«Верю в новую конституцию и новый экономический курс», - Тимошенко в Николаеве

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив