В Киеве мужчина забаррикадировался в квартире с детьми и угрожал оружием

30.08.2018 в 09:29
В Киеве мужчина забаррикадировался в квартире с детьми и угрожал оружием

В Киеве мужчина забаррикадировался в квартире с детьми и угрожал оружием

В Святошинском районе Киева в результате семейной ссоры в квартире забаррикадировался мужчина с детьми и угрожал применить оружие, была введена полицейская операция "Заложник". Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции на странице в Facebook

"В Киеве введена полицейская операция "Заложник": мужчина с детьми забаррикадировался в квартире и угрожает применить оружие", – говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что сигнал поступил по телефонному звонку женщины. Она сообщила, что муж ее сестры устроил дома ссору и бьет жену. На вызов на улицу Жмеринскую в Святошинском районе сразу прибыл наряд патрульных.

"Женщина из квартиры сбежала, а ее обидчик забаррикадировался в доме с четырьмя детьми в возрасте от 3 до 13 лет и угрожает оружием. Соответственно в Киеве введена полицейская операция "Заложник". Полицейские проводят переговоры со злоумышленником, и он уже выпустил из квартиры 13-летнюю дочь. На место события прибыли спецназовцы и следственно-оперативная группа. Правоохранители делают все, чтобы освободить детей", – сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Позже полиция задержала мужчину. Сейчас дети находятся в безопасности, их жизни ничего не угрожает.

"С мужчиной проводили переговоры, а когда поняли, что он не выпустит детей, решили действовать. Удостоверившись, что во время штурма дети не пострадают, спецподразделение получило команду начинать силовую часть операции. Детей освободили, а злоумышленника задержали", - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

В помещении работает следственно-оперативная группа, будет проводиться осмотр.

Событие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений Святошинского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив