В Николаеве исполком поддержал выделение средств на ремонт дороги в микрорайоне Северный

30.08.2018 в 13:00

Члены исполкома Николаевского городского совета согласовали выделение средств на ремонты дорог и уличное освещение.

Голосование происходило на внеочередном заседании исполнительного комитета Николаевского горсовета в среду, 29 августа.

В частности, члены комитета единогласно проголосовали за выделение 1 миллиона 100 тысяч гривен на на продолжение ремонта дороги по Архитектора Старова, от дома № 6/2 до дома №6Г, в микрорайоне Северный.

Пришедшие на заседание жители встретили эту новость бурными аплодисментами. Однако городской голова Александр Сенкевич предупредил, что окончательное решение будет принято после прохождения этого вопроса на постоянных депутатских комиссиях.

-Не спешите аплодировать. Мы и раньше голосовали за этот вопрос, но он завис с апреля по сегодняшний день. Этот вопрос вернется на комиссию, и только после согласования комиссией деньги перераспределят, - сказал Сенкевич.

Отметим, что ремонт этого участка осуществлялся еще в 2017 году, но не был завершен «по определенным причинам». По словам и.о. департамента ЖКХ Натальи Осецкой, в прошлом году восстановили только подстилочный слой и бордюры.

Помимо дороги по Архитектора Старова, согласовали выделение и на ряд других объектов:

на капитальный ремонт внешнего освещения Флотского бульвара — 1 млн 300 тыс грн, капремонт дорожного покрытия на пересечении улиц Потемкинской и Никольской — 800 тыс грн, капремонт дорожного покрытия по ул. Садовой от ул. Чкалова до проспекта Центрального (Ленина) — 3 млн 750 тыс грн. Также средства выделили на изготовление проектно-сметной документации на ремонт ул. 2-й Набережной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив