В Николаеве наркоторговца отправили в СИЗО, но он может выйти под залог 500 тыс грн

30.08.2018 в 22:40

В четверг, 30 августа, Центральный районный суд Николаева избрал для наркоторговца меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.


Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.


Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Галиной Подзигун рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении 33-летнего мужчину, подозреваемого в том, что он в составе группы лиц занимался систематическим сбытом на территории Вознесенска и пгт.Веселиново Николаевской области особо опасного наркотического вещества - опия ацетилированного.


Действия последнего квалифицированы по ч.2 ст.307 УК Украины.


В судебном заседании прокурор отметил в качестве рисков возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, уничтожить или исказить доказательства, которые имеют значение для расследования указанного уголовного производства, влиять на свидетелей, поступить другое уголовное преступление, препятствовать проведению иным образом.


Защитник подозреваемого просил отказать в удовлетворении ходатайства, и учитывая состояние здоровья своего подзащитного и наличие у него на иждивении ребенка, избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.


Подозреваемый свою вину не признал и просил избрать меру пресечения не связанную с лишением свободы.


Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, следователь судья Галина Подзигун приняла выбрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 500 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив