Аисты не захотели покидать «Николаевский зоопарк»

30.08.2018 в 23:20

Сотрудники Николаевского зоопарка попытались выпустить на свободу пятерых аистов, которых им привезли для лечения жителями области.


Об этом сообщается на официальной странице зоопарка в соцсети Facebook.


Отмечается, что за год в зоопарк приносят множество животных и птиц, которые нуждаются в помощи. Все они проходят курс реабилитации, а после их выпускают на свободу.


«На протяжении последних нескольких лет в зоопарк приносили и продолжают приносить белых аистов, ушастых сов, сычей, болотных черепах и других диких животных, подобранных жителями Николаева и Николаевской области в природе. Животные, попавшие к нам в руки, ослабленные или молодые по возрасту, не могли сами прокормиться и выжить в природе. Некоторые из них были подранками, пострадавшими от охотников или от ударов об линию передач. Птицы были приняты зоопарком, прошли курс лечения и реабилитации в зоопарке», — сказано в публикации.


Выпустить аистов решили в районе с.Трихаты в период начала их осенней миграции. Однако, оказавшись на свободе, птицы не пожелали улетать. В итоге, улетела только одна птица, остальные остались возле сотрудников зоопарка и были привезены обратно.


«Эта попытка была первой, и даже один улетевший – это все равно неплохой результат.
Мы хотим и в дальнейшем после реабилитации выпускать диких птиц на волю. Надо продолжать работать в том же направлении и выработать правильную стратегию», — сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив