В Николаеве жители со скандалом выясняли отношения с «Містом для людей»

31.08.2018 в 08:00

Вечером в четверг, 30 августа, у 5-этажного дома по ул. Николаевской,20 произошел конфликт — люди вышли протестовать против действий управляющей компании «Місто для людей — Миколаїв», которая начала ремонт крыши без согласия большинства жителей. Более того, жильцы утверждают, что в списке, в котором собраны подписи 42 квартир из 70, многие подписи подделаны.

- Дом не снят с баланса городского фонда! Каким образом люди пришли и начали какие-то строительные работы, якобы управленческая компания. А потом, не дай Бог, что-то случится? С кого мы будем спрашивать? У нас создано ОСМД, но у нас заморозилась процедура немного, мы только должны были подать заявку о снятии дома с городского баланса, но этого не было сделано. И мы решили неделю назад решили, что будем продолжать процедуру, но вдруг нашлась компания, которая берет нас под свое крыло, это как так? И договор сделан совершенно неправильно! - возмутились жильцы.

Управляющий же настаивает на том, что жильцы сами решили верить этой компании, а потому работы и начались. По его словам, люди поверили обещаниям, а правильны ли их действия по закону, он не знает.

Прибывший на место конфликта депутат городского совета Артем Грозов пояснил, что имеющийся на руках у жителей договор не заполнен должным образом, а количества подписей, даже без учета «поддельных», не хватает для начала работ.

Тем временем к дому приехали представители компании. Обратившиеся к ним за разъяснениями жители ответов не получили — на вопрос, почему они действуют по договору с якобы поддельными подписями, мужчины развели руками — мол, не видели, не знаем.

Когда накал дошел до высшей точки, председатель дома по имени Виктор Григорьевич всё-таки вынес «правильный» договор, который, как оказалось, был подписан 23 августа. Однако, даже несмотря на наличие договора, какие-либо действия, а тем более ремонт крыши, которая относится к объекту повышенной опасности, проводить нельзя без разрешительных на то документов. А документов в принципе быть не может, поскольку дом всё ещё остается на балансе ЖЭКа.

Конфликт между жителями достиг пика, когда мужчина, выступающий «за» компанию начал спорить с женщиной, выступающей «против». Между жильцами возникла потасовка, сопровождающаяся нецензурной бранью. Их «растянули» другие жители дома.

С представителями «Місто для людей» полноценного разговора не получилось — оказалось, что один из молодых людей является менеджером по энергоэффективности компании, а второй приехал из Киева и не разбирается в сложившейся ситуации. Для выяснения ситуации они предложили депутату и жителям общаться непосредственно с директором, но с датой так и не определились.

Грозов при этом пообещал, что приедет и завтра, и что если работы по ремонту крыши будут продолжаться, то он вызовет полицию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив