Новым студенческим президентом Украины стал студент из Николаева

31.08.2018 в 13:39

С 24 по 27 августа на Черноморской косе под Очаковом состоялся финал XX Студреспублики, по результатам которой был избран студенческий президент Украины.

В финале участвовали активные студенты и молодежь, ведущие украинские политики, иностранные и отечественные эксперты. В сложной оргдеятельной игре эксперты и участники проделывали все возможные варианты для осуществления мира и прогресса в Украине.

Отличием ХХ «Студенческой республики» от предыдущих было то, что позиции оргдеятельной игры были отработаны участниками и не объединены в единую финальную презентацию. Финальные наработки представляли две команды.

Победу на выборах студенческого президента Украины, которые проходили по завершении ОДИ, получил Тимур Нижниковский, студент НУК им. Адмирала Макарова. А в соревновании между республиканскими партиями «Мир и прогресс» и «Синий уголек», которые образовались на базе позиций ОДИ, депутатами Студенческого парламента Украины-2018/2019 стали: Константин Гальцев (Днепропетровская область), Лусине Арутюнян, Александр Терен (Ровенская область), Чернявская Дарья (Николаевская область), Дмитрий Томенко (Полтавская область), Ирина Воронова (Донецкая обл.), Александра Кирицева (Донецкая обл.), Руслана Писаренко (Полтавская обл.), Владислав Призов (Полтавская обл.)и Эльмира Чепига (Донецкая обл.)

Хочется отметить, что вели Николаевскую делегацию к победе региональный координатор Виктория Романенко и региональный сопровождающий Максим Караулов.

Кроме насыщенной интеллектуальной работы, около четырех сотен республиканцев посоревновались в суб-фестах и хорошо отдохнули во время мульти-фестивальной части. Также прошел финал конкурса красоты личности "Первая Леди", в котором победила Екатерина Тимощук, студентка Винницкого медицинского университета им. М.И. Пирогова, а Николаевскую область представляла Анна Алябьева, студентка ННУ им. В.А. Сухомлинского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив