В Николаеве избрали меры пресечения для семейных пар, торговавших наркотиками

31.08.2018 в 15:19
В Николаеве избрали меры пресечения для семейных пар, торговавших наркотиками

В Николаеве избрали меры пресечения для семейных пар, торговавших наркотиками

В Центральном районном суде Николаева избраны меры пресечения группе лиц, подозреваемых в совершении уголовных преступлений предусмотренных ч.2 ст.307 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Согласно материалам дела, супруги Б., имеющие цель получить прибыль от незаконного оборота наркотических средств, привлекли к своей деятельности другую супружескую пару Н., которые выступали в качестве «реализаторов».

Указанная группа лиц, согласно материалам ходатайств, систематически занималась сбытом опия ацетилированного на территории г. Вознесенск и пгт. Веселиново Николаевской области.

В судебном заседании прокурор ходатайство поддержал и просил выбрать меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Защитники просили выбрать меры, не связанные с лишением свободы. Подозреваемые свою вину отрицали.

Исследовав материалы и заслушав мнения сторон, судья по Светлана Гречаная выбрала лицам, подозреваемым в организации незаконного сбыта наркотиков, меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере, согласно ч.5 ст.182 УПК Украины, 200 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, а именно 264 300 грн.

Относительно другой подозреваемой, которая имеет на иждивении трех малолетних детей, 2010, 2011 и 2015 рождения, применена мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с возложением на нее ряда обязанностей.

Ее мужу, который входил в состав указанной группы, следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Галиной Подзигун, 30.08.2018 года, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 500 000 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив