11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке

01.09.2018 в 10:00
Николаевская художница Ева Мамонтова11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставкеПредседатель правления Николаевской областной организации Национального союза художников Украины Дмитрий БоляковДиректор Николаевского академического художественного русского драматического театра Артем СвистунКрайний справа - руководитель студии «Жираф» Иван Веснин11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке11-летняя николаевская художница открыла мир эмоций и красок на персональной выставке

В пятницу, 31 августа, в Николаевском академическом художественном русском драматическим театре открылась первая персональная выставка юной николаевской художницы Евы Мамонтовой под названием «Мой мир».

О том, что у Евы сегодня выставка, она узнала уже перед самым ее открытием. В театральный дворик русского театра она пришла на празднование своего Дня рождения. Такой сюрприз преподнесли ей родные.

Художнице всего 11 лет. Несмотря на столь юный возраст, она создает работы, многие из которых могли бы составить конкуренцию творениям художников более взрослых и опытных.

Рисовать Ева начала в пять лет. В 2014 году поступила в художественную школу «Жираф», ее педагогом стал Иван Веснин. Девочка учится в шестом классе школы №22 и в будущем мечтает стать дизайнером помещений.

Больше всего юная художница любит изображать животных, они присутствуют на большинстве ее рисунков и полотен. Можно лицезреть и вдумчивые, романтические сюжеты, с элементами портрета и городского пейзажа. Картины очень яркие, жизнерадостные, наполнены красками и эмоциями.

Как рассказывает мама художницы Валерия Пташник, все началось довольно просто — девочку привели на мастер-класс по рисованию акварелью, который проводил один из художественных магазинов. И когда она показала родителям свой первый рисунок, они пришли к выводу, что у нее есть чувство цвета, гармонии.

- Со временем она очень увлеклась этим занятием. И если раньше это были все-таки детские работы, то потом они стали такие, что я испытываю просто гордость от того, что это пишет моя дочь, - рассказывает Валерия Пташник.

По ее мнению, в детях очень важно не просто нащупать талант, но и мотивировать к работе над его совершенствованием. Если ребенок любит рисовать, такими стимулами могут выступать художественные школы, тематические книги, рассказы о художниках — чтобы ребенок не просто занимался любимым делом, но и как можно больше узнавал о нем, развивал себя в этом искусстве.

- У нее во всем есть талант, я это заметил. Она первый раз в мастерской на пальчиках походила, шпагат показала. И это была для меня радость — ребенок разносторонний, это главное в искусстве. Мы поддерживаем ее во всех начинаниях. Она хочет что-то сделать — я говорю: ну, давай, попробуй. И у нее получается. Главное в нашем деле — ребенка не давить, а вынимать из него искусство, - говорит учитель Евы Мамонтовой, руководитель студии «Жираф» Иван Веснин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив