В ВМС создают новую бригаду морской пехоты

02.09.2018 в 11:00
В ВМС создают новую бригаду морской пехоты

В ВМС создают новую бригаду морской пехоты

В Украине к концу октября этого года планируется сформировать еще одну бригаду морской пехоты. Об этом сообщил командующий морской пехоты генерал-майор Юрий Содоль, информирует Радио Свобода.

 

По его словам, командир бригады и его заместители уже определены, сейчас они находятся в пункте постоянной дислокации формирования.

Как уточняет СМИ, речь идет о селе Дачном, которое расположено в Беляевском районе примерно в 30 километрах от Одессы. Специально для морских пехотинцев в Дачном создается военный городок современного образца - с общежитиями улучшенного типа для военнослужащих-контрактников, общежитием для офицерского состава, спортивно-оздоровительным комплексом, медицинской частью.

Сейчас в структуре командования насчитываются бригады морской пехоты, артиллерийская, три отдельных батальона морской пехоты, реактивный артиллерийский полк.

Согласно плану реформирования Военно-морских сил Украины, разделение ВМС на морское командование и командование морской пехоты было сделано в начале 2018 года для оптимизации управления отдельными направлениями. По словам генерал-майора Содоля, сейчас зона ответственности морской пехоты Украины - от Мариуполя до Болграда в Одесской области, около тысячи километров Азовского моря и более 1,7 тысячи Черного моря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив