В николаевском ДЮСШ "Коммунаровец" открыли спортплощадку со специальным покрытием

02.09.2018 в 15:01
В николаевском ДЮСШ "Коммунаровец" открыли спортплощадку со специальным покрытиемВ николаевском ДЮСШ "Коммунаровец" открыли спортплощадку со специальным покрытиемВ николаевском ДЮСШ "Коммунаровец" открыли спортплощадку со специальным покрытиемВ николаевском ДЮСШ "Коммунаровец" открыли спортплощадку со специальным покрытиемВ николаевском ДЮСШ "Коммунаровец" открыли спортплощадку со специальным покрытиемВ николаевском ДЮСШ "Коммунаровец" открыли спортплощадку со специальным покрытиемВ николаевском ДЮСШ "Коммунаровец" открыли спортплощадку со специальным покрытиемВ николаевском ДЮСШ "Коммунаровец" открыли спортплощадку со специальным покрытиемВ николаевском ДЮСШ "Коммунаровец" открыли спортплощадку со специальным покрытиемВ николаевском ДЮСШ "Коммунаровец" открыли спортплощадку со специальным покрытиемВ николаевском ДЮСШ "Коммунаровец" открыли спортплощадку со специальным покрытием

Современную спортплощадку открыли 1 сентября в детско-юношеской спортивной школе «Коммунаровец» города Николаева. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Бейсбол, парусный спорт, гребля на байдарках и каноэ, плавание - воспитанники всех без исключения отделений школы будут укреплять физическую форму на новом поле со специальным травяным покрытием.

По словам начальника управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета Олега Машкина, финансирование для строительства современного спортивного объекта выделяли из городского бюджета в два этапа, в течение 2017 и 2018 годов. Стоимость площадки составила около 1,5 млн грн.

В церемонии открытия приняли участие Николаевский городской голова Александр Сенкевич, первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, депутаты городского совета Евгений Рымарь и Елена Киселева, депутат областного совета Надежда Иванова.

Мэр Николаева отметил, что специализация спортшколы «Коммунаровец» не поменяется, а городская власть планируют всячески способствовать развитию учреждения.

- У меня есть мечта, чтобы к 230 годовщине города Николаева именно с этого места стартовали соревнования по академической гребле с участием представителей вузов со всей страны. Желаю воспитанникам школы «Коммунаровец» спортивных побед, вдохновения и любви к спорту, - сказал Александр Сенкевич, - ведь вы сегодня - это Украина завтра.

Мэр поблагодарил депутатов городского совета, которые присоединились к важному делу, а также родителей юных спортсменов за достойное воспитание подрастающего поколения.

Владимир Крыленко присоединился к поздравлениям и вручил Почетную грамоту городского головы первому директору спортивной школы «Коммунаровец», участнику кругосветного путешествия на яхте «Икар» Владимиру Терняку. Легендарный николаевский яхтсмен отметил, что труд спортсмена - это тяжелый труд, и пожелал юным воспитанникам школы улучшать свое мастерство, крепнуть и никогда не бросать занятия спортом.

Когда слово для выступления предоставили руководителю ДЮСШ «Коммунаровец» Ивану Кулину, то в шутку попросил, чтобы его кто-то ущипнул, ведь до сих пор кажется, что это все происходит во сне.

- Долгожданное открытие современной спортивной площадки - это наша общая мечта. Спасибо всем, кто к этому присоединился и реализовал, несмотря на массу сложных моментов, - сказал Иван Кулин. - Поздравляю воспитанников с прекрасным началом нового учебного года!

Для того, чтобы подчеркнуть, что Николаев, все же, город на воде, депутат городского совета Елена Киселева пообещала обратиться к руководителям всех фракций с просьбой подтвердить свою любовь к водному спорту и в следующем году за депутатские средства от каждой фракции приобрести для школы лодки.

- Желаю вам крепости духа и весомых спортивных достижений! Вы - наше будущее! - обратилась к молодежи Елена Киселева.

Депутат Евгений Рымарь, со своей стороны, поблагодарил юных спортсменов за то, что благодаря их достижениям Гимн Украины звучит в европейских городах и странах.

- Спасибо администрации школы за добросовестную работу, и я уверен, что это только начало большого спортивного пути наших юношей и девушек, - отметил Евгений Рымарь.

Почетные гости вручили спортсменам спортивный инвентарь и много приятных подарков. Бейсболистам приобрели новые комплекты спортивной формы, бейсбольные мячи. Отделение гребли на байдарках и каноэ получило новенькую лодку и спасательные жилеты, гребные доски. Вскоре из-за рубежа доставят современную лодку олимпийского образца для парусного спорта.

Торжественная церемония открытия спортивной площадки завершилась символическим перерезанием ленты, а городскому голове Александру Сенкевичу и юному спортсмену Роману Крыленко предоставили право первого удара по мячу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив