Гимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихся

03.09.2018 в 11:00
Гимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихсяГимназия №2 и школа №59 приветствовали своих новых и «старых» учащихся

В понедельник, 3 сентября, во многих школах Николаева состоялись праздничные линейки, посвященные Дню знаний. Не стали исключением и городская гимназия № 2 и начальная школа № 59.

По площадке прошлись со своими классными руководителями учащиеся сначала первых, затем пятых классов, после чего состоялся вынос флагов, прозвучали гимны Украины и Николаева.

Директор гимназии №2 Владимир Федоренко поздравил учащихся, родителей и весь педагогический коллектив с началом нового учебного года и выразил надежду, что достижения, которые школа имела в прошлом году, в нынешнем не только повторятся, но и станет их еще больше.

А директор школы №59 Анжела Скопич о сегодняшней дате отозвалась так: “Ще одна сходинка для професійного росту вчителів і нових перемог для наших учнів”. По ее словам, сегодня впервые садятся за парты 97 мальчиков и девочек - “таких гарних і трохи схвильованих”.

- Хвилюються і їхні батьки. Та даремно. Адже вчителі цілий рік готувалися до цієї події — відвідували різні курси, переобладнали класні кабінети і навіть коридорі, і вже готові віддати свої знання і свою любов новим учням, яким доведеться опановувати шкільну науку вже 12 років. Нехай кожний з цих років буде успішним для наших першокласників. Я бажаю, щоб цей навчальний рік був успішним і для тих, хто прийшов до школи не вперше. Нехай святкова, хвилююча атмосфера цього дня супроводжує вас протягом всього навчального року і надихає на творчі злети, - пожелала Анжела Скопич.

В этом учебном заведении есть традиция во время праздничных мероприятий отправлять группы учащихся для возложения венков к памятникам. Но если еще в прошлом году это были памятники воинам-ольшанцам и «Героям Небесной сотни», то теперь решили ограничиться только последним.

Есть здесь и другая интересная традиция, не зависящая от политических веяний. На праздник первого звонка родители учащихся первых классов готовят кашу. Было отмечено, что это давняя традиция — когда родители отправляют ребенка в школу, они приносят горшочек с кашей. Считается, что те, кто ее отведает в свой первый учебный день, будут не только хорошо учиться, но и в дальнейшей жизни им будет сопутствовать удача.

И после небольшого концерта, который подготовили к празднику учащиеся, прозвучал и первый звонок, являющийся незыблемой традицией любой линейки на День знаний.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив