Новому начальнику квартирного отдела мэр Сенкевич приказал «скрести по сусекам»

03.09.2018 в 14:40

Квартирный отдел Николаевского горисполкома возглавил Сергей Войтович. Эту должность он занимает с 20 августа, ранее в горисполкоме не работал.

Об этом стало известно на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 3 сентября.

- Ваша задача сегодня, как в сказке про Колобка – поскрести по сусекам, выстроить публично, прозрачно работу нашего квартирного отдела, чтобы ко мне не приходили люди и не просились поселиться у меня в приемной, - сказал городской голова.

Имелся в виду недавний инцидент, когда мать-одиночка с семью детьми пришла в приемную к мэру и заявила о том, что будет там жить, поскольку уже годами расшибает лоб о стену, пытаясь выбить для своей семьи нормальную квартиру, и получает один и тот же ответ: денег в бюджете нет.

- Сегодня у нас огромное количество людей находится в квартирной очереди. Люди еще из Советского Союза, думают, что сегодня у нас появляется новое жилье, которое мы можем раздавать. Хочу всех расстроить: из-за нового законодательства мы не получаем от застройщиков жилья. Единственное, что мы получаем – это платеж в виде паевого взноса в развитие инфраструктуры, в деньгах, которые заходят в бюджет города Николаева. Поэтому вопросы, которые касаются получения квартир, они могут решаться у нас только в случае если умирает человек, у которого нет родственников и который проживал в неприватизированной квартире. А таких у нас крайне и крайне мало. Поэтому я вас прошу настроить работу публично, прозрачно, сотрудничать с депутатской комиссией, со всеми заинтересованными, но подчиняться и принимать решения с городским головой, - озвучил свои требования к новому начальнику квартирного отдела мэр Николаева Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив