Уже 65 лет подряд в Высшем училище судостроения звенит первый звонок

04.09.2018 в 11:00

Для многих сентябрь – это не просто начало осенней поры, а новый учебный год. Вот уже 65 лет в Высшем профессиональном училище судостроения звенит первый звонок. По традиции руководство училища приглашает на торжественную линейку своих верных друзей и социальных партнёров – «Морской специализированный порт НИКА-ТЕРА».

«Наше училище готовит довольно-таки сложные профессии, например, в этом году открываем новую профессию Сборщик корпусов металлических судов, потому что есть такой запрос от николаевских предприятий, - поделился директор ВПУС Юрий Глазачев. – Мы также рады нашему социальному партнёрству с морским портом «НИКА-ТЕРА» - наши ученики проходят с удовольствием практику в порту, а лучшие выпускники становятся их сотрудниками. Кроме этого, мы вместе участвуем в проектах по благоустройству Корабельного района города. Хочу пожелать всем ученикам успехов, вдохновения, здоровья и, чтобы действительно ребята стали хорошими специалистами, ответственными гражданами страны и всем мирного неба над головою», - поздравил Юрий Глазачев.

В этом году порог училища переступило около 200 первокурсников. Среди студентов и будущие повара, и бармены, электрогазосварщики, электромонтёры, машинисты крана и другие. На торжественной линейке наградили лучших студентов, а первокурсникам вручили ключ от страны знаний.

Своих почётных гостей из «МСП НИКА-ТЕРА» училище встретило «хлебом и солью», благодарственными словами и вручило традиционный каравай.

«От нашего коллектива поздравляю всех студентов и весь педагогический состав с началом учебного года, - выступил Капитан порта «МСП НИКА-ТЕРА» Владимир Сенько. - Сегодня начинается новый этап в Вашей жизни. Пусть он будет для Вас ярким, успешным и продуктивным! Мы благодарны училищу за наше партнёрство и дружбу, за Вашу активную гражданскую позицию и любовь к городу. Мы всегда рады новым благотворительным проектам с Вами! Знайте, на «Ника-Тере» всегда открыты двери для выпускников училища, которые любят свою профессию и готовы стать высококвалифицированными и высокооплачиваемыми специалистами», - подытожил Владимир Сенько.

В этом году от «МСП НИКА-ТЕРА» студенты получили желаемое – новые национальные костюмы, в которых и вели праздничную линейку. Перед тем, как прозвенел первый звонок, педагоги засеяли первокурсников пшеницей на урожай хороших оценок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив