В Николаеве активисты пришли «на разговор» к начальнику патрульной полиции

04.09.2018 в 13:20

Во вторник, 4 сентября, активисты пришли к управлению патрульной полиции в Николаеве, чтобы провести акцию и рассказать о своих претензиях к работе полицейских.

Всего в акции приняли участие не более 15 человек.

К протестующим сразу вышел начальник управления Виталий Данила, поинтересовавшийся причинами, по которым собрались активисты.

Активист Игорь Деревянко рассказал об инциденте, случившемся недавно в ФОКе на Намыве, где патрульные находились без значков и отказывались представляться на камеру. Начальник управления заверил, что в отношении лиц - участников инцидента, проводится проверка.

Следующей претензией к работе патрульных стало заявление Рябченко о бездействии патрульных, когда его избивал замглавы Николаевской областной организации партии «Батьківщина», депутат Витовского райсовета Олег Кравец.

На это Данила ответил, что, на момент потасовки, патрульных там не было, а на месте дежурили полицейские Ингульского отдела полиции, которые ему не подчиняются.

Обвинения в бездействии патрульных продолжились при обсуждении тем рейдерства (активисты настаивали на том, чтобы из «захваченных» помещений выгоняли всех, а не выборочно), уличной торговли (по словам активистов, патрульные не реагируют на заявления), а также рекламы наркотиков в соцсети «Телеграмм» (по убеждению активистов, именно патрульные должны, обнаружив очередной адрес, отправлять жалобу разработчикам программы с требованием заблокировать страницу).

В итоге, активисты попросили провести совместно с полицией круглый стол, на котором бы обсудили проблемы города. Начальник управления согласился на это, а так же пообещал проинформировать активистов о результатах проводящейся на сегодняшний момент проверки.

Обменявшись с начальником управления номерами телефона, активисты покинули территорию управления.

Изначально в руках у активиста Дмитрия Рябченко был плакат с изображением трех обезьян, одна из которых закрывает глаза, вторая — уши, а третья — рот, с подписью «принципы работы Николаевской патрульной полиции», однако открывать его при появлении начальника управления Виталия Данилы он так и не стал.

- Мы пришли к пониманию, ссориться пока не будем, - объяснил Рябченко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив