В гараже Одесского облсовета нашли забытый лимузин Кучмы

04.09.2018 в 15:37
В гараже Одесского облсовета нашли забытый лимузин Кучмы

В гараже Одесского облсовета нашли забытый лимузин Кучмы

В гараже одесского областного коммунального предприятия «Автопредприятие по обслуживанию областного совета и областной администрации» был найден забытый лимузин Volvo 960 Royal, которым в свое время пользовался президент Украины Леонид Кучма. Об этом сообщил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский в Facebook.

Отмечено, что второй украинский президент пользовался лимузином во время поездок в Одесскую область. Также Volvo 960 Royal обслуживал международные делегации, однако в последнее время пылится в гараже. Машина до сих пор числится на балансе автопарка Одесского облсовета.

Как сообщается, лимузин 1996 года выпуска имеет пробег всего в 22 тысячи километров. Президентский автомобиль базируется на модели Volvo 960, имеет удлиненную колесную базу. Салон отделан кожей, деревом и велюром. Пол устлан коврами. 960 Royal оснащен электропакетом, аудиосистемой и телефоном.

К тому же, под капотом лимузина установлен трехлитровый двигатель мощностью 204 л. с., работающий в связке с 4-ступенчатой ​​АКПП. До 100 км/ч лимузин ускоряется за 9,7 с.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив