В Николаевском управлении спорта проектов много, а денег нет

04.09.2018 в 16:00

В этом году из городского бюджета Николаева практически не выделялись деньги на объекты физической культуры.

Об этом стало известно во вторник, 4 сентября, на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта Николаевского горсовета.

Заместитель начальника управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета Наталья Манзюк посетовала на минимальное финансирование управления.

- У нас в управлении спорта лежат проекты, но что делается на 2019 год? Я уже не говорю о центральном стадионе. Мы сколько просим денег, сколько пишем писем нас - никто нигде не слышит. Наши проекты сделали и выкинули, и они лежат по два, три, четыре года. Получается, что нам не нужны ни спорт, ни культура, ни социалка, ни медицина - все только одно образование, - заявила в своем выступлении Манзюк.

Члены комиссии согласились с мнением коллеги, но изменить ситуацию можно будет лишь в декабре, когда будет приниматься проект городского бюджета на 2019 год. Сейчас депутаты сошлись на том, что в октябре будут заслушана информация профильной комиссии о том, какие именно спортивные объекты нуждаются в финансировании на 2019 год, а также чтобы распорядители бюджетных средств представили до 15 сентября предложения о финансировании таких объектов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив