В Николаеве меру пресечения подозреваемому в убийстве профессора Шитюка избирают в закрытом режиме

04.09.2018 в 16:22

Во вторник, 4 сентября, в Центральном районном суде Николаева началось заседание по делу подозреваемого в убийстве ученого, профессора национального университета им. В. Сухомлинского Николая Шитюка.

Заседание проходит под председательством судьи Галины Подзигун.

В суд привезли подозреваемого Артема Соколюка 1993 года рождения. Работает неофициально на стройке, ранее судим за кражу и угон, 4 года отбывал наказание в местах лишения свободы, освободился в 2016 году.

Подозреваемый показания суду давать отказался.

Прокурор ходатайствовалт о том, чтобы рассмотрение материалов дела было закрытым в связи с тем, что в материалах дела есть информация о личной жизни потерпевшего, и ее нельзя предавать огласке в СМИ.

Адвокат мнение прокурора поддержала, подозреваемый также согласился.

Судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения.

После перерыва судья огласила решение - проводить заседание в закрытом режиме. Всех присутствующих попросили покинуть зал.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», Николай Шитюк был найден с ножом в спине хозяйкой съемной квартиры.

Женщина, которая сдала ему квартиру на три часа, по истечении этого времени начала звонить своему арендатору, однако его телефон не отвечал. Когда она приехала на квартиру, то обнаружила квартиранта с ножом в спине без признаков жизни.

С какой целью Николай Шитюк оказался на съемной квартире и что именно там произошло, предстоит выяснить следствию.

Стоит отметить, что тело Шитюка было найдено в том самом доме, в котором в 2012 году изнасиловали Оксану Макар.

Подозреваемым в совершении убийства оказался 25-летний житель Николаевского района.Сегодня его задержали оперативники управления уголовного розыска и Центрального отдела полиции неподалеку от места проживания. Сейчас все обстоятельства преступления выясняют следователи.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив