В Николаеве умерла бабушка, переписавшая свою квартиру на сына главврача роддома №1

05.09.2018 в 15:42

Во вторник, 4 августа, в Николаеве скончалась 84-летняя Анна Стачинская, которая «подарила» свою квартиру сыну главврача роддома №1 Евгению Волохову.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила волонтер Мила Юрченко.

Старушка скончалась из-за осложнений после открывшейся травмы - перелома шейки бедра, последние две недели старушка находилась в Городской больнице №3 (Дубки), она скончалась в реанимации. Сегодня состоятся похороны Анны Стачинской.

«Последние дни мы ожидали эту весть, т.к. Аллочка (Анна Стачинская - прим. Ред.) уже была в реанимации, но не думала, что будет так сложно и больно это принять. Весь этот период мы с ней прошли через многое и не буду скрывать, что как материально, морально так и физически действительно устали, но устали не от неё - нет!... В госпитале, наша любительница сказочных историй Анна Александровна, ожила и даже встретила там мужчину и более того, она с удовольствием принимала его ухаживания и они строили совместные планы на будущее... Несмотря на то, что предварительно осмотревшая ее бригада скорой помощи поставила неутешительный диагноз-перелом шейки бедра, позже, после госпитализации и тщательного обследования выяснилось, что шанс стать на ноги у нашей Алочки еще есть, нужно только постараться.
Несмотря ни на что, мы искренне благодарны Александру Демьянову за то, что пошел нам на встречу и госпитализировал бабушку под свою ответственность.
Уже практически был готов пакет документов на определение Анны Александровны в гериатрический пансионат, да и ее нам наконец удалось уговорить, т.к.она не отдавала себе отчет за то, в какой ситуации она очутилась, но понемногу уже начала осозновать. Спасибо огромное соцслужбе Елена Копыченко, которые действительно начали быстро действовать, после того как получили одобрение от бабушки, т.к. перечень документов на пансионат был передан еще несколько месяцев назад пану Волохову, но как оказалось он и пальцем не собирался пошевелить, только сплошные обещания... Ну и естественно время упущено, и в том, состоянии, в котором ее переводили с БСМП в пансионат, её не взяли б, поэтому нужно было искать место , которое будет лучше для нее на период лечения и восстановления...
После того как Аллочку перевели в Дубки, могу со смелостью сказать, что уход там был на должном высшем уровне, но к нашему сожалению бабушка сама устала бороться за свою жизнь и здоровье, опустив руки. Человек, проживший нелегкую жизнь, не видев за всю свою жизнь теплоты, любви и заботы, просто не знал что такое возможно.

Сегодня мы проведём НАШУ АЛЛОЧКУ в последний путь... Простимся...», - сказано в публикации.

Как ранее сообщили «Новости-N», Анна Стачинская жила одна в ужасных условиях в собственной квартире. Старушка не могла за собой ухаживать, потому ей часто помогала ее соседка, именно она обратилась к волонтерам за помощью. После оказалось, что Стачинская переписала свою квартиру на сына своего бывшего начальника - главврача роддома №1 Евгения Волохова, но сама она этого не помнила. Волонтеры пытались помочь старушке — связаться с Волоховым-младшим, родственниками женщины, но никаких сдвигов не было.

После появилась информация о том, что старушка, которая находилась одна в квартире, упала и у нее открылся старый перелом шейки бедра. Женщину долго не хотели госпитализировать, а после разместили ее в БСМП, где она находилась больше месяца, поскольку ее некуда было выписывать.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив