"Ударил не менее 40 раз": насильнику и убийце 6-летней девочки дали "пожизненное"

05.09.2018 в 23:00

Сегодня, 5 сентября, Добропольский горрайонный суд определил пожизненное наказание для задержанного по обвинению в изнасиловании и убийстве 6-летней жительницы города Горняк Алины Васютиной. Об этом сообщил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Восемь дней поиска. Восемь дней вся полиция Донетчины была на ногах. Почти жили там на перекрестке. К сожалению, живым ребенка не нашли. Подонок был задержан. И сегодня впервые за последнее время решение суда - пожизненное заключение", - сообщил Аброськин.

В ходе досудебного расследования всплыли шокирующие подробности убийства. Подсудимый рассказал, что повстречал на улице девочку и предложил ей пойти к нему домой посмотреть мультфильмы. Ребенок согласился.

"Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, преступник решил изнасиловать ребенка. Девочка начала сопротивляться и обещала рассказать все маме. Это разозлило мужчину и он ударил ребенка не менее 40 раз", - написал прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко в Facebook.

Он сообщил, что убийца затем начал душить девочку подушкой, а когда малышка потеряла сознание, изнасиловал ее.

"Смерть ребенка была страшной. Чтобы быть уверенным в том, что девочка ничего никому не расскажет, злоумышленник еще раз начал душить девочку и ударил ее ножом в грудь. Бездыханное тело он отнес в подвал заброшенного домовладения", - добавил прокурор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив