В Киеве упал вертолет: пострадали два человека

06.09.2018 в 09:45

На Трухановом острове в Киеве упал вертолет - пострадали два человека, которых госпитализировали. Информация об аварии поступила в 7.22 четверга, 6 сентября, сообщили в столичной полиции.

На место происшествия сразу направили наряды полиции, спасателей и врачей. Следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия.

По предварительным данным, вертолет - гражданский и принадлежит частной фирме.

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, общаются со свидетелями и очевидцами. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Пилот и пассажир вертолета остались живы из-за того, что машина рухнула на деревья. Но одному из них деталь вертолета пробила ногу. Об этом УННсообщила пресс-секретарь ГУ ГСЧС в столице Светлана Водолага.

"Предварительная информация. Один человек сам выбрался из-под обломков, одного мы достали и передали представителям скорой медицинской помощи... Им повезло, что, может, на деревья он (вертолет - Прим. Ред.) упал, и они остались живыми", - сообщила представительница ГСЧС.

"Предварительно, у того, кого доставали, сломана нога, и металлическая конструкция у пилота была в ноге", - добавила Водолага. При этом она уточнила, что возгорания на месте крушения вертолета не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив