Проблемы дорог Николаевщины будет решать одна комиссия — совместного заседания не вышло

06.09.2018 в 11:39
Проблемы дорог Николаевщины будет решать одна комиссия — совместного заседания не вышло

Проблемы дорог Николаевщины будет решать одна комиссия — совместного заседания не вышло

В четверг, 6 сентября, в Николаевском облсовете было назначено совместное заседание постоянных комиссий облсовета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, транспорта и развития инфраструктуры и временной контрольной комиссии по вопросам контроля за эффективностью использования бюджетных средств всех уровней во время ремонта дорог.

На повестку дня вынесено 8 вопросов, большинство из них касаются как раз ремонта дорог.

В начале заседания выяснилось, что для принятия решений не хватает кворума. Точнее, из комиссии по промышленности и транспорту пришло достаточное количество депутатов, а из временной контрольной избранников явилось меньше половины. И.о. начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Максименко и профильный заместитель главы ОГА Валентин Гайдаржи заседание и вовсе проигнорировали.

Некоторое время депутаты пытались решить вопрос процедурный, но влияющий на итог всего заседания — либо просто обсудить вопросы, требующие немедленного решения, либо принять их, но только решением одной депутатской комиссии, у которой кворум сегодня есть.

Некоторые депутаты высказывали возмущение — почему, дескать, нельзя было предупредить, что заседание на грани срыва: некоторым пришлось несколько часов провести в дороге и в итоге неизвестно, состоится ли заседание.

В итоге сошлись на том, что вопросы обсудят коллегиально, каждый выскажет свои предложения. Но голосовать будут только те депутаты, которые входят в состав постоянной «транспортной» комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив