Партия «За життя» знает, как вернуть 10 миллионов украинцев на родину

06.09.2018 в 12:30
Партия «За життя» знает, как вернуть 10 миллионов украинцев на родину

Партия «За життя» знает, как вернуть 10 миллионов украинцев на родину

Выехавших из страны украинцев необходимо вернуть на родину, чтобы не допустить экономического коллапса в Украине. Об этом и о том, как обеспечить возвращение эмигрантов народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович написал в своей колонке на «РБК Украина».

«Сегодня в Украине сложилась катастрофическая ситуация с эмигрантами – из страны уже уехало более 10 млн человек. Из-за преступной бездеятельности власти украинцы вынуждены искать работу в Канаде, Португалии, Польше и других странах. И темпы эмиграции продолжают расти. Это крайне опасная для Украины тенденция, которая в скором времени будет иметь разрушительные последствия не только в демографической, но и в экономической сфере страны», – считает парламентарий.

По его словам, каждый месяц 100 тысяч украинцев покидают Родину в поисках лучшей жизни, так как здесь они не могут обеспечить себя и свою семью. Причем уезжают самые трудоспособные и образованные. Пока правительство игнорирует проблемы таких людей, за границей всячески их заманивают, так как ценят их высокие профессиональные качества.

«Так, в Польше разработали новые законы об упрощенной процедуре постоянного проживания иностранных рабочих и их семей. В Чехии приняли решение об увеличении количества рабочих виз для украинцев, а также ускорении и упрощении процедуры их предоставления. При этом нужны мы им в первую очередь в качестве дешевой рабочей силы. И даже самых лучших, самых образованных украинцев с большим опытом работы в интеллектуальной сфере там за копейки эксплуатируют как неквалифицированных», – отметил Вадим Рабинович.

Он отметил, что из-за сложившейся тенденции в Польше сейчас работает около двух миллионов украинцев, в Италии – миллион, в Чехии – около 800 тыс.

«Если ничего не предпринимать, то через 2-3 года Украина опустеет. В стране не останется образованных, активных людей, которые хотят и умеют работать, умеют строить и развивать промышленность, конструировать, изобретать, лечить и учить. В результате такой политики нынешней власти нашу экономику ждет неминуемый коллапс. Гибель украинской экономики – это перспектива ближайших лет. И в итоге мы просто потеряем свою страну», – предостерег лидер партии «За життя».

Парламентарий заявил, что одна из главных задач его партии после прихода к власти – вернуть 10 млн украинцев домой.

«Для этого мы возвратим под контроль государства стратегические отрасли и предприятия, возродим производство и создадим дополнительно 10 млн рабочих мест. Вернув украинцев домой и обеспечив их работой, мы сможем быстро нарастить экономический потенциал и стать локомотивом экономики всей Европы», – подытожил Вадим Рабинович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив