Польша поможет Украине производить взрывчатку

06.09.2018 в 17:41
Польша поможет Украине производить взрывчатку

Польша поможет Украине производить взрывчатку

Украина с помощью польских технологий готовит серийное производства взрывчатых веществ и пороха. Об этом заявил директор дивизиона высокоточного оружия и боеприпасов ГК Укроборонпром Андрей Артюшенко, комментируя результаты переговоров во время международного форума MSPO-2018 в польском Кельце с представителями компании MESKO S.A., входящий в Польский оборонный холдинг, пишет пресс-служба госконцерна в четверг, 6 сентября.

Артюшенко отметил высокий уровень кооперации, достигнутый предприятиями Укроборонпрома и компанией MESKO S.A. По его словам, польские партнеры в рамках сотрудничества поставляют некоторые комплектующие для маршевых двигателей ракет, которые произведены на предприятиях Укроборонпрома.

"Особое внимание уделили вопросам научно-технического сотрудничества по созданию перспективных взрывчатых смесей с целью освоения производства на предприятиях концерна боевых взрывчатых веществ. Украинская и польская стороны договорились о совместной работе по созданию новых рецептур порохов с применением более современных технологий, которые качественно отличаются от советских стандартов", - подчеркнул Артюшенко.

По его мнению, в ближайшие месяцы будут подготовлены документы, необходимые для старта работ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив