Мэр Сенкевич допускает, что депутаты могут сорвать отопительный сезон в Николаеве, чтобы ему насолить

07.09.2018 в 13:18
Мэр Сенкевич допускает, что депутаты могут сорвать отопительный сезон в Николаеве, чтобы ему насолить

Мэр Сенкевич допускает, что депутаты могут сорвать отопительный сезон в Николаеве, чтобы ему насолить

Николаевский городской голова Александр Сенкевич намерен в ближайшее время заняться решением проблемы КП «Николаевоблтеплоэнерго», которое из-за задолженности еще не получило лимиты на газ для начала отопительного сезона в городе. Между тем он допускает, что депутаты горсовета могут помешать выделению средств для поддержки предприятия, чтобы обвинить его в срыве отопительного сезона.

Об этом он сказал в комментарии журналистам после очередного заседания сессии в пятницу, 7 сентября.

- Я считаю необходимо отбросить все политические вопросы и выделить финансирование. Возможно, частями, чтобы предприятие заключило договор реструктуризации и получило газ, - сказал Сенкевич.

При этом на вопрос о том, допускает ли он возможность блокирования депутатами, с которыми мэр сейчас находится в конфликте, выделения средств и срыва отопительного сезона, ответил утвердительно.

- Не хочу заглядывать в будущее, но я допускаю, и думаю, что именно так и будет. Я, конечно, боюсь этого, но подчеркиваю: любые переговоры, что я буду проводить с депутатами, будут в публичной плоскости, а не в кулуарах. Со стороны тсполнительной власти, мы подготовим проект решение и вынесем его на сессию. Как проголосуют депутаты, думаю, вы будете освещать эту информацию.

Напомним, как сообщали «Новости-N», отопительный сезон в Николаеве оказался под угрозой срыва.

Коллектив ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» обратился к Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу с просьбой выделить из бюджета города 33 млн гривен для покрытия задолженности предприятия по заработной плате и налогам.

Кроме того, сложившаяся ситуация ставит под угрозу начало отопительного сезона, так как предприятие не получило номинации на природный газ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив