В Николаеве скандальное «Місто для людей» всеми способами переманивает сотрудников ЖЭКов

07.09.2018 в 20:21

В Николаеве люди, которые представляются сотрудниками «Місто для людей», уговаривают сотрудников ЖЭКов увольняться и переходить работать в их компанию, при этом рассказывают «страшилки» и небылицы.

Об этом рассказала корреспонденту «Новостей-N» глава профсоюза КЖЭП НГС «Зоря» Анна Полторакина.

По словам Анны Анатольевны, по дворам в Ингульском районе ходят люди, которые, представляясь сотрудниками «Місто для людей», беседуют с дворниками их предприятия и всячески уговаривают их перейти к ним на работу.

- Ладно, если они бы просто рекламировали условия работы в их компании — это право каждого человека, выбирать, где ему работать. Но они начинают пугать людей и рассказывать всякие небылицы: якобы, КЖЭП «Зоря» уже признано банкротом, развалилось и не может нормально работать, - рассказала глава профсоюза.

Между тем, данная информация не соответствует действительности. Кроме того, по словам Анны Полторакиной, руководитель их предприятия провел общее собрание коллектива, на котором объявил, что любой сотрудник может без каких-либо преград перейти на работу в компанию «Місто для людей».

- Ни один из 40 сотрудников не захотел увольняться, никто к ним не хочет идти. Поэтому они пошли другим путем — распространяют лживую информацию о том, что «Зоря» обанкротилась и пугают людей, - говорит Полторакина.

Слова лидера профсоюзной организации о том, что КЖЭП «Зоря» не является банкротом, подтверждает и юристконсульт предприятия Владимир Жильцов.

- Согласно Закона «Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом», для открытия процедуры банкротства нужно, чтобы кредитор обратился в Хозяйственный суд с соответствующим исковым заявлением. При этом долг на начало текущего года должен составлять не менее 300 минимальных зарплат — сейчас эта сумма составляет 1 млн 116 тыс. 900 грн. В настоящее время нет ни одного искового заявления в судах относительно открытия процедуры банкротства КЖЭП «Зоря» или о взысканиях с него. Поэтому распространяемую информацию мы называем ложной, и такой, что порочит деловую репутацию. Предприятие рассматривает возможность подачи соответствующего иска в суд, - сообщил юрист.

Напомним, для участия в конкурсе на право обслуживать более 800 домов в Ингульском и Корабельном районах Николаева, компания «Місто для людей» предоставила данные о том, что у нее в штате числится более 600 сотрудников. Правда, при более детальном ознакомлении с документами, депутатская ревизионная комиссия выяснила, что «сотрудники» проживают в других областях Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив