В Николаеве к Дню города звание «Почетного гражданина» не будет присвоено никому

07.09.2018 в 20:41
В Николаеве к Дню города звание «Почетного гражданина» не будет присвоено никому

В Николаеве к Дню города звание «Почетного гражданина» не будет присвоено никому

Депутаты Николаевского городского совета не смогли прийти к единому мнению по поводу порядка присвоения звания «Почетный гражданин», поэтому в этом году к Дню города Николаева оно не будет никому присвоено.

Об этом рассказал журналистам Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

- К сожалению, сегодня на комиссии профильной депутатской по вопросам гласности данный вопрос не прошел. Я дал распоряжение, чтобы внести изменения в положение о присвоении звания «Почетного гражданина». Первое - учесть вопрос, что присвоение данного звания можно сделать для многих граждан, которые не только ныне живут в городе, но и остались в истории. Второй вопрос касается того, что если в нынешнем году данное решение о присвоении «Почетного гражданина» не будет принято, то в следующем году накапливается определенное количество таких граждан. И третье — что мы можем вручать данное звание не только во время Дня города, но и ко Дню местного самоуправления, - рассказал Сенкевич.

Он также посетовал на то, что в настоящее время вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин» также стал политическим.

- Я не буду вдаваться в подробности, какие политические партии говорят о том, что «вот, если вы за вот этого человека не проголосуете, а еще пакетом и вот этого человека, то мы тоже голосовать не будем». На самом деле есть процедура подачи кандидатур, и мы ее также подробно рассмотрим. Это важный вопрос, и мне кажется, что звание «Почетного гражданина» Николаева не должно быть нивелировано, - сказал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив