«Все серьезнее, чем предполагалось», - Сенкевич анонсировал перекрытие Варваровского моста

08.09.2018 в 18:14
«Все серьезнее, чем предполагалось», - Сенкевич анонсировал перекрытие Варваровского моста

«Все серьезнее, чем предполагалось», - Сенкевич анонсировал перекрытие Варваровского моста

После демонтажа части бетонных конструкций Варваровского моста и дополнительного исследований сооружения оказалось, что ситуация еще более серьезная, нежели предполагалось.

Об этом журналистам в пятницу, 7 сентября, рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

- Для того чтобы мост исследовать, нам пришлось демонтировать часть бетонных конструкций и посмотреть, в каком состоянии находятся металлические конструкции. Они находятся в рабочем состоянии. Я думаю, что после проведения исследований проектная организация проведет еще одну презентацию и расскажет о своих выводах, что они немножко ошибались, что с мостом вроде бы все в порядке. Они провели более глубокие исследования и нашли еще более серьезные проблемы.


В ближайшее время закончится аграрный сезон, и нам нужно будет инициировать, чтобы проезд по Варваровскому мосту большегрузного транспорта был запрещен. В связи с тем, что можем получить еще большие деформации, чем они есть сейчас, - сказал Сенкевич.


При этом он отметил, что организовать паромную или понтонную переправу для переезда граждан — это не очень большая проблема, куда сложнее будет решить вопрос с вывозом мусора.


- На самом деле со всего города через Варваровский мост вывозятся отходы на наш полигон ТБО. Но в любом случае мост будет закрыт, переправа будет сделана. Конечно, в связи с этим возможно нужно будет искать другие места для захоронения ТБО, - предположил мэр.


При этом городской голова считает, что все дороги государственного значения должны находиться на балансе государства, в том числе и мосты, и переправы, и эстакады:


- Они обеспечивают не просто проезд в городе, они обеспечивают сообщение в стране. Поэтому моя позиция такая, что наши мосты, которые сейчас обеспечивают сообщение международной транспортной системы, должны быть переданы государству и финансироваться за счет государства, - сказал Николаевский городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив