В День танкиста показали танковые маневры с высоты птичьего полета. ВИДЕО

09.09.2018 в 13:23
В День танкиста показали танковые маневры с высоты птичьего полета. ВИДЕО

В День танкиста показали танковые маневры с высоты птичьего полета. ВИДЕО

В Украине в воскресенье, 9 сентября, празднуют День танкиста. Праздник был установлен согласно указу президента Украины "О Дне танкиста" от 29 августа 1997 года. Об этом сообщают Украинские новости.

Это было сделано "в поддержку инициативы ветеранов танковых войск и танкостроителей Украины, учитывая боевые заслуги танкистов в годы Второй мировой войны, и с целью воспитания воинов-танкистов Вооруженных Сил Украины на лучших традициях предыдущих поколений".

Танкистов с праздником уже поздравили президент Украины Петр Порошенко, министр обороны Степан Полторак и глава Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

"Поздравляю с Днем танкиста! Сегодня украинские воины-танкисты с честью держат позиции на востоке, демонстрируя фантастический профессионализм и боевое мастерство в противостоянии агрессору. Слава нашим защитникам и вечная память мужественным героям-танкистам, отдавшим жизнь за мирную Украину", – сказано в сообщении президента в Twitter.

Степан Полторак на странице в Facebook:

"Труд танкиста – тяжелая и опасная миссия, ведь именно танкистам приходится быть там, где жарче всего – там, где решается судьба боя за Украину".

Виктор Муженко в Twitter напомнил о новом символе танкистов, а именно латной рукавице с перначом XVI века.

Также с профессональным праздником танкистов поздравил Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив