Премьера Гройсмана пригласили посмотреть на трассу Н-14, оставленную без финансирования

09.09.2018 в 17:03
Фото из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

Глава Еланецкой районной государственной администрации Николаевской области в связи с практически полным прекращение финансирования ремонта дороги Н-14 обратился к Кабинету Министров Украины.

Такое обращение разместил на своей странице в Facebook глава Еланецкой районной государственной администрации Василий Богданцев.

Напомним, у Николаевской области решением Кабинета Министров Украины были забраны 98 млн гривен с ремонта дорог. В Николаевском областном совете провели срочную внеочередную сессию, решением которой депутаты потребовали у Кабмина отменить перераспределение средств.

В своем обращении Василий Богданцев просит Кабмин не забирать у жителей Еланецкого района 100 млн грн на ремонт дороги и последнюю надежду на нормальную жизнь. Ведь трасса Н-14 считается одной из самых худших не только в Николаевской области, но и в Украине. Дорога уже очень давно, мягко говоря, находится в не удовлетворительном состоянии и даже проводимый ранее ямочный ремонт не спасает положение.

«Еланецкий районный совет многократно обращался к высшим органам власти по вопросу состояния дорог и получал ответы, что «все идет по плану»: изготовлены проекты, пройдены экспертизы, проведены торги. И это на самом деле соответствует действительности, ведь все мы это видели в системе «ProZorro». И вот, когда уже вышли на «финишную прямую» - получили «сюрприз» от правительства… Кроме того, информация об использовании средств подана манипулятивно, ведь на те средства, что планируется перераспределить, есть проведенные закупки и подписанные договора, но всех убеждают в том, что они не освоены... Так дайте шанс!!! В конце концов разберитесь с Укравтодором, кто и чем там занимается!!!». - пишет в своем обращении Василий Богданцев.

Он также сообщил, что в понедельник, 10 сентября, в селе Возсиятское Еланецкого района в Доме культуры будет проведена внеочередная сессия районного совета, на которой будет рассматриваться вопрос об обращении к Кабинету Министров Украины относительно недопущения уменьшения финансирования на ремонт дороги.

На заседание сессии глава Еланецкого района пригласил областную администрацию и лично Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, для того чтобы руководство страны и области «своими глазами увидели результаты Ваших дорожных реформ на дорогах Еланецкого района!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив