Сборная команда Николаева по шахматам в возрасте до 12 лет стала чемпионом Украины

10.09.2018 в 07:00

В Виннице с 3 по 9 сентября состоялся командный чемпионат Украины по шахматам (классические шахматы, рапид и блиц) среди юношей и девушек в возрасте до 12 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации шахмат Николаевской области.

Николаев был представлен двумя командами:
«Николаев - 1» (тренер-представитель Семенов В.А.)
1 доска Богдан Беловол (тренер – Бортник Н.Н.)
2 доска Роман Ярмоленко (тренер – Бондарчук С.Л.)
3 доска Анжелика Ломакина (тренер – Семенов В.А.)

«Николаев - 2» (тренер-представитель Трощенко П.Г.)
1 доска Данил Мисюра (тренер – Трощенко П.Г.)
2 доска Артем Берин (тренер – Бортник Н.Н.)
3 доска Злата Куцаконь (тренер – Трощенко П.Г.)

В соревнованиях по классическим шахматам участвовало 20 команд. Команда «Николаев - 1» заняла третье место и завоевала бронзовые медали чемпионата Украины. При этом, Богдан Беловол занял первое место на 1-ой доске, набрав 5,5 очков из 7 возможных. Команда «Николаев - 2» заняла 12 место.

В соревнованиях по рапиду участие приняли 22 команды. Наша первая команда показала блестящий результат, одержав победы во всех девяти встречах. А Анжелика Ломакина на 3-ей доске набрала 9 очков из 9 возможных. Таким образом, николаевцы выиграли золотые медали в рапиде. Команда «Николаев - 2» заняла 8-е место.

В соревнованиях по блицу участие приняли 20 команд. И здесь равных не было нашей первой команде, которая победила в 6-и матчах и трижды сыграла вничью. «Николаев - 1» дважды золотые призеры. Команда «Николаев - 2» заняла 6-е место.