В Николаеве жители перекрыли внутридворовой проезд из-за объезжающих пробку машин

10.09.2018 в 10:29

Утром в понедельник, 10 сентября, жители домов №№ 2, 4, 6 и 8 по ул. Крылова в Николаеве перекрыли внутридворовой проезд.

Об этом с места происшествия сообщает корреспондент «Новостей-N».

Около трех десятков жителей перекрыли въезд во двор. Причиной послужило то обстоятельство, что каждое утро, в час «пик», транспорт, двигающийся по ул. Крылова в направлении ул. Генерала Карпенко, объезжает через двор автомобильную пробку.

По словам жителей, все началось несколько месяцев назад, когда на пересечении улиц Генерала Карпенко и Крылова изменили организацию движения. Из-за этого по утрам на Крылова начали возникать огромные заторы, растягивающиеся вплоть до ул. Бутомы. Водители начали объезжать пробку через двор.

- Недавно прямо во дворе чуть не сбили девочку. Мы боимся выпускать детей на улицу — они только выходят из подъезда, а тут сразу машины, - жалуются жители.

Особенно досаждают людям маршрутки. По их словам, они не просто едут через двор, а въезжают на бордюр, движутся одним колесом по тротуару, прижимаются прямо к стене дома.

На место происшествия прибыло несколько экипажей патрульной полиции, а вслед за ними и начальник Заводского райотдела полиции Олег Гудыма с несколькими работниками райотдела. Полицейские принимают жалобы у жителей.

На минувшей неделе жители обращались к вице-мэру Юрию Андриенко, который пообещал убрать новую разметку и вернуться к старой организации движения. Однако, пока ничего не сделано. Жители обещают, что перекрывать проезд во двор они будут каждый день — до тех пор, пока езда возле их домов не прекратится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив